Экскурсия в город-герой Минск

27 ноября 2021 года коллектив учреждения образования «Могилевский государственный областной институт развития образования» посетил Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны – первый в мире, посвященный самой кровопролитной войне ХХ века, и единственный в Беларуси, созданный в годы фашистской оккупации.
В ходе экскурсии сотрудники познакомились с военно-исторической экспозицией музея, с важнейшими событиями, битвами и сражениями Великой Отечественной войны, узнали о выдающихся воинах и полководцах, храбро защищавших нашу Родину, о героической работе тыла. Через личные вещи участников войны, другие раритеты окунулись в драматический, но не лишённый отваги, доблести и нескончаемой любви к своему Отечеству период нашей истории. Беларусь потеряла в войне огромную часть населения, и вклад белорусского народа в победу бесценен.
В ходе поездки, которая предполагала также обзорную экскурсию по городу-герою Минску, была создана теплая дружественная атмосфера. Каждый участник высказался о важности формирования корпоративной культуры учреждения через культурно-массовую работу.
Поездка никого не оставила равнодушным, вызвала гордость за страну, в которой мы живем.

Профком учреждения образования «Могилевский государственный областной институт развития образования»