Активизм в молодежной среде и важность патриотического воспитания молодежи в XXI веке

Сегодня информация представляет собой один из важнейших ресурсов и, в то же время, одну из движущих сил развития человеческого общества, а интернет давно стал основным источников получения новостей и пространством для общения. Социальные медиа (социальные сети и мессенджеры) являются наиболее популярным интернет-ресурсом. В связи с этим очень важно понимание места новых технологий в медиапотреблении.
24 ноября 2021 года состоялись обучающие курсы «Эпоха тик-тока и инстаграма. Активизм в молодежной среде и важность патриотического воспитания молодежи в XXI веке», основной целью которых было повышение профессиональных компетенций педагогов по вопросам медиапотребления и формирования активизма молодежи патриотической направленности.
Лектором на мероприятии выступил Сергей Анатольевич Тышковец, который подробно рассмотрел вопросы развития средств массовой информации и коммуникации,  медиапотребления в белорусском обществе, методы манипуляции статистикой, рассказал о псевдоактивистских организациях. При рассмотрении вопроса об инструментах работы с молодежью по привлечению к созидательным идеям, особый интерес вызвала информация о новых трендах в социальных сетях, аналитический анализ целевой аудитории социальных сетей.

Центр идеологической, воспитательной работы и педагогических инноваций. Контактная информация: тел. 8(0222) 74 03 86.