100 шагов к профессии прокурора

Генеральная прокуратура Республики Беларусь выступила в роли организатора творческого конкурса «100 шагов к профессии прокурора», приуроченного к празднованию 100-летия образования органов прокуратуры.

Организаторы подчеркивают важность информирования молодежи о профессии прокурора, хотят помочь подрастающему поколению в профессиональном самоопределении, тем самым укрепить доверие граждан к органам прокуратуры и способствовать повышению уровня правовой культуры молодежи.

Участниками конкурса, то есть его авторами, могут быть учащиеся IX-XI классов учреждений общего среднего и среднего специального образования, а также студенты. Допускается участие коллектива авторов (не более 5 человек) от одного учреждения образования.

Специально созданная комиссия определит победителей в следующих номинациях: «Лучший плакат», «Лучший видеоролик», «Лучшее эссе».

Работы направляются организатору конкурса на электронный адрес: shagi100prokuror@gmail.com с пометкой «Творческий конкурс» в период с 1 ноября 2021 года по 1 февраля 2022 года.

Информация об итогах конкурса будет размещена на официальных интернет-ресурсах и в официальном печатном издании Генеральной прокуратуры. Торжественная церемония награждения победителей и лауреатов конкурса пройдет накануне Международного дня защиты детей.

Валерий Сидоренко, старший преподаватель кафедры педагогики и психологии учреждения образования «Могилевский государственный областной институт развития образования».