Круглый стол для учителей математики г. Могилева и Могилевской области

21 сентября 2021 года на базе УО «Могилевский государственный областной институт развития образования» в рамках повышения квалификации учителей математики учреждений общего среднего образования (первая и высшая квалификационные категории) «Совершенствование предметно-методической компетентности учителя математики» состоялся круглый стол учителей математики Могилевской области с заведующим кафедрой алгебры, геометрии и дифференциальных уравнений УО «МГУ имени А.А. Кулешова» Марченко И. В.

С присутствующими на встрече учителями Марченко Ирина Васильевна провела виртуальную экскурсию по факультету математики и естествознания УО «МГУ имени А.А. Кулешова». В презентации была представлена деятельность факультета по организации профориентационных олимпиад для учащихся учреждений общего среднего и базового образования, по проведению научных и научно-практических мероприятий, по улучшению материальной базы, взаимодействию с филиалом кафедры.

Вопросы, обсуждавшиеся на встрече, были связаны с современными тенденциями развития математического образования, привлечением абитуриентов на факультет математики и естествознания, усилением профориентационной работы не только со стороны преподавателей факультета, но и учителей-предметников.

Машковская Людмила Олеговна, методист отдела физико-математических и естественнонаучных дисциплин учреждения образования «Могилевский государственный областной институт развития образования». Контактная информация: тел. 8(0222) 74-04-87.