ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ ЛЕОНИДА ПОЛХОВСКОГО НА XIV МЕЖДУНАРОДНОЙ ОЛИМПИАДЕ IESO 2021!!!

Международная олимпиада по наукам о Земле (IESO 2021) проводится ежегодно с 2007 года среди учащихся учреждений общего среднего образования в таких дисциплинах, как геология, метеорология, океанография и астрономия.

Серебряной медали в групповом туре удостоен выпускник Могилевского государственного областного лицея № 3 Леонид Полховский, который представлял решение с ребятами из Финляндии, Германии, Ирана, Норвегии, ОАЭ, Эстонии.

Участники должны были продемонстрировать не только отличное владение предметом, но и хорошее знание английского – официального языка олимпиады.

Международная олимпиада по географии для старшеклассников в этом году поставила перед ее юными участниками самые серьёзные вопросы, которые есть на земле. Из-за пандемии состязание проходило с 25 по 30 августа в онлайн-формате в индивидуальном и групповом турах. Юные географы выполняли задания на определение минералов и горных пород, построение геологического разреза, рассматривали вопросы сейсмической и вулканической активности и последствий их влияния на людей и хозяйство и др.

По правилам группового тура участников распределили на международные команды для выполнения проблемных кейсов, касающихся влияния пандемии на географическую оболочку, потепления климата и экологии Мирового океана.

Руководители белорусской команды – декан факультета географии и геоинформатики БГУ Дмитрий Мирославович Курлович и доцент кафедры экономической и социальной географии этого факультета Андрей Петрович Безрученок.

Страной-организатором XIV Международной олимпиады по наукам о Земле выступила Россия. Всего участниками олимпиады стали 185 школьников из 35 стран мира.

Поздравляем Полховского Леонида, а также директора УО «Могилевский государственный областной лицей № 3» Григоровича Константина Михайловича и учителя географии Корнееву Анжелу Владимировну с ПОБЕДОЙ!!!

>Бугаева Елена Владимировна, методист отдела физико-математических и естественнонаучных дисциплин УО «Могилевский государственный областной институт развития образования», контактная информация: тел. 8(0222) 74-04-87.