Старт приемной кампании в профессиональных лицеях и колледжах!

15 июня стартует приемная кампания в профессиональных лицеях и колледжах Могилевской области для получения профессионально-технического образования. Приемные комиссии ждут выпускников школ с 9.00 до 18.00 с понедельника по субботу.

В 25 учреждениях образования в 2021 году планируется принять на обучение порядка 2 700 человек по 38 специальностям профессионально-технического образования.

В соответствии с запросами предприятий и организаций региона возобновится набор по 9 квалификациям: электромеханик по лифтам (МПЭК), контролер качества (МГПЛ № 1), оператор швейного оборудования (МГЭПТК) и другим.

Определиться с выбором профессии помогут материалы, размещенные на региональном профориентационном портале https://portal.mogileviro.by, где можно найти разноплановую информацию о возможностях, перспективах обучения и учреждениях образования Могилевской области.

Учебно-методический центр профессионального образования учреждения образования «Могилевский государственный областной институт развития образования». Контактная информация: тел.: (0222) 73-92-95.