Главная задача – обеспечение безопасных условий пребывания

Обеспечение безопасных условий пребывания сотрудников и работающих в учреждении на сегодня является одним из самых актуальных и ответственных вопросов.

В целях актуализации знаний работников в учреждении образования «Могилевский государственный областной институт развития образования» 2 июня 2021 состоялось совещание по вопросам выполнения требований по обеспечению безопасного пребывания на рабочих местах.

Ректор института Жудро Михаил Михайлович  рассказал присутствующим о нормативных документах, регламентирующих вопросы  организации безопасного пребывания в учреждении, акцентировал внимание на наиболее важных моментах и неукоснительности выполнения требований законодательных актов.

Инженер по охране труда Цецохо Инна Николаевна напомнила о порядке действий при возникновении угрозы террористического акта, алгоритме сообщения информации при обнаружении подозрительных предметов, поступлении угрозы по телефону о минировании. Подробно остановилась на соблюдении требований  пропускного режима.

Работа по информированию сотрудников института по вопросам безопасности жизнедеятельности будет продолжена и в дальнейшем. Планируется проводить не только теоретические занятия, но и отрабатывать на практике навыки на случай возникновения чрезвычайных ситуаций.

Инженер по охране труда учреждения образования «Могилевский государственный областной институт развития образования». Контактная информация: тел.: (0222) 73-92-95.