У НАС ТАК, А КАК У ВАС?

«Чтобы сделать ребенка умным и рассудительным, сделайте его крепким и здоровым».
Под таким девизом 27 мая 2021 г. собрались участники панорамы опыта, чтобы перенять лучшее, что есть в учреждениях образования Костюковичского района по формированию культуры питания, здорового образа жизни у детей и родителей.
Слушатели мероприятия, а это директора школ, их заместители, пришли с целью получить ответы на волнующие всех вопросы: как донести до ребят и их родителей важность здорового питания? Какие выбрать наиболее эффективные методы и приемы?
Как отметила Завадская Елена Леонидовна, главный специалист отдела по образованию, спорту и туризму Костюковичского райисполкома, в районе стало традиционным проведение ежегодной акции по теме «Здоровое питание – здоровье ребенка», реализация программы «Здоровое питание», которые помогают подрастающему поколению осознать важную роль здорового образа жизни, правильного питания, сформировать ответственное отношение к собственному здоровью. Особое внимание – работе с семьей.
Неслучайно победителями областного конкурса на лучшую организацию питания стала именно учреждение из этого района: педагогический коллектив Костюковичской гимназии.
Директор школы Максимова Антонина Ивановна, педагоги поделились с коллегами системой работы по формированию культуры здорового питания у обучающихся.
Подводя итоги, участники отметили, что основная задача школ – сделать родителей своими союзниками.

Управление организационно-методического сопровождения и ресурсного обеспечения учреждений образования. Контактная информация: тел. 8(0222) 404461.