Учимся играя! Веб-квест «Организация воспитательной работы в группе продленного дня»

Центр дошкольного, начального и специального образования

В мае 2021 г. с целью повышения профессиональной компетентности воспитателей учреждений общего среднего образования в формировании разносторонне развитой, нравственно зрелой, творческой личности обучающегося прошел веб-квест (дистанционный марафон) для воспитателей учреждений общего среднего образования по теме «Организация воспитательной работы в группе продленного дня». В образовательном мероприятии приняло участие 84 педагога.
На протяжении нескольких недель, выполняя творческие задания веб-квеста, педагоги знакомились с сервисом LearningApps.org. Для выполнения некоторых заданий участникам понадобилась не одна попытка, но, повторив материал, педагоги успешно справились с ними. Свои мнения, вопросы, пожелания участники могли размещать на интерактивной онлайн-доске Google Jamboard.

На основе предложенных игр-заданий педагоги имели возможность актуализировать и расширить свои знания по реализации основных направлений воспитания обучающихся в образовательном процессе.

Участники веб-квеста получили сертификаты (скачать сертификат можно по ссылке: https://drive.google.com/drive/folders/1yQo_HUqctoPfahcMIX43WBXo0kN_FJVx?usp=sharing).

 

Наталья Михайловна Демьянович, начальник центра дошкольного, начального и специального образования УО «Могилевский государственный областной институт развития образования». Контактная информация: тел.: (0222) 74-08-59, email: nach_classy@mail.ru.