За круглым столом — директора профессиональных лицеев и колледжей

Семинар в форме круглого стола по актуальным вопросам функционирования учреждений профессионального образования Могилевской области для руководителей профессиональных лицеев и колледжей региона организован учебно-методическим центром профессионального образования 15.05.2021 на базе Могилевского государственного профессионального лицея №1.

В мероприятии приняли участие руководство и специалисты главного управления по образованию облисполкома, ректор УО «Могилевский государственный областной институт развития образования».

В ходе интерактивного мероприятия участники поделились опытом и обсудили важнейшие вопросы:
организации и проведении системной профориентационной работы;
укрепления материально-технической базы учреждений образования;
погашения задолженности по возмещению в бюджет средств, затраченных на подготовку специалистов (рабочих) и другие.

В завершении семинара администрация и педагоги УО «МГПЛ №1» организовали для гостей экскурсию, познакомив с материально-технической базой лицея, достижениями в ходе подготовки квалифицированных кадров, перспективами развития.

Диалог за круглым столом руководства главного управления по образованию облисполкома и учреждений образования позволил не только акцентировать внимание на проблемных вопросах организации образовательного процесса, но и обсудить эффективные пути решения поставленных задач.

Учебно-методический центр профессионального образования УО «Могилевский государственный областной институт развития образования». Контактная информация: тел.: (0222) 73-92-95.