Новаторы в профессиональном образовании

Конкурсные мероприятия среди учащихся и педагогических работников учреждений профессионального образования Могилевской области стали традиционными. Это праздник не только профессионального мастерства, но и продуктивного педагогического общения, сотрудничества.

С целью активизации работы по выявлению и поддержке талантливой и одаренной молодежи ежегодно проходит областной этап Республиканского смотра инновационного и технического творчества учащихся и работников учреждений профессионального образования.

В областном смотре 2021 года принимали участие 28 учреждений профессионального образования региона. В 24-х номинациях (от электроники, машиностроения до дизайна интерьера, садово-паркового дизайна) представлено более 700 экспонатов.

11-12 марта 2021 года на базе учреждения образования «Могилевский государственный профессиональный лицей №7» были организованы выставка и защита экспонатов, в ходе которой жюри оценивало конкурсные работы. Все участники успешно продемонстрировали эффективность, оригинальность задумок и идей, их практическую значимость.

В рамках проекта «Мая зямля — Прыдняпроýе» организован комплекс профориентационных мероприятий для учащихся учреждений общего среднего образования.

Учащиеся, их родители и педагоги посетили не только выставку, но и музей системы профессионального образования Могилевской области, также расположенный на базе УО «Могилевский государственный профессиональный лицей №7».

Организационный комитет конкурса подводит итоги, а победители представят Могилевскую область на заключительном этапе Республиканского смотра.

Учебно-методический центр
профессионального образования