Встреча-презентация в рамках областной акции «Вместе против наркотиков!»

В рамках мероприятий областной антинаркотической межведомственной акции «Вместе против наркотиков» 3 марта 2021 года на базе учреждения образования «Могилевский государственный областной институт развития образования» состоялась встреча-презентация (в режиме удаленного доступа) с автором серии книг для детей и подростков Ириной Токаревой. Встреча будет организована при участии издательского республиканского унитарного предприятия «Народная асвета» в рамках выпуска в свет брошюры «Хочу жить!» при содействии и всесторонней помощи Министерства здравоохранения Республики Беларусь, РНПЦ психического здоровья, Министерства внутренних дел Республики Беларусь.

Эта книга рассказывает о вреде наркотиков, о последствиях их употребления, о судьбах молодых людей, которые пошли по опасной дороге, а также о том, куда обратиться за помощью.

В течение последних лет проблема немедицинского потребления наркотических средств, психотропных, токсических и других одурманивающих веществ стала актуальной для большинства стран мира, в том числе и для Республики Беларусь.

Демонстрируемая книга «Хочу жить!» в доступной детям и подросткам форме поможет формировать однозначную позицию отказа от наркотиков.

Книга адресована педагогическим работникам, являющимся субъектами профилактики в учреждениях общего среднего и профессионального образования.

Перед педагогической общественностью Могилевской области выступила с беседой-презентацией автор Ирина Токарева – педагог с 35-летним стажем. Работая в школе, окончила курсы и параллельно преподавала православную культуру. Сейчас пишет и для Белорусского Экзархата про путешествия по Святой земле, про Собор белорусских святых, Иерусалимские рассказы.

Каждая книга Ирины Токаревой —интерактивное путешествие в мир игры и логики, знакомство с жизнью людей в Древнем Египте и погружение в тайны Мирского замка, первая встреча с банковской системой и изучение привычек животных.

Педагогам Могилевщины были также представлены другие издания издательского республиканского унитарного предприятия «Народная асвета».

По окончании мероприятия представители издательского республиканского унитарного предприятия «Народная асвета» предложили продолжить взаимовыгодное сотрудничество.

Ознакомиться с предложенными пособиями и общим каталогом возможно на сайте www.narasveta.by

При необходимости возможна консультация по Viber (+375 395 00 26).

 

Мулерова Ирина Казимировна, отдел воспитательных систем и технологий