Обсудили подходы к подготовке и участию учреждений профессионального образования в республиканском фестивале «Арт-вакацыi»

15 января 2021 года в режиме удаленного доступа состоялся семинар-совещание «Концептуальные подходы к подготовке и участию учреждений профессионального образования в республиканском фестивале «Арт-вакацыi» для заместителей директоров по воспитательной (учебно-воспитательной) работе учреждений профессионального образования. Семинар проводился с целью повышения уровня профессиональных компетенций педагогических работников в рамках формирования у учащихся гражданственности, патриотизма, национального самосознания через подготовку и участие в конкурсных мероприятиях республиканского фестиваля «Арт-вакацыi». В рамках мероприятия проводилось обсуждение организационно-методических вопросов проведения областных конкурсов и творческих проектов в рамках фестиваля учащейся и студенческой молодежи «Арт-вакацыі-2021».

На семинаре были раскрыты актуальные вопросы режиссерской работы над театрализованным произведением. Большое внимание было уделено особенностям режиссуры концертной программы, подготовке ведущих, особенностям работы над художественными текстами. В рамках мероприятия педагогические работники поговорили об актуальных направлениях режиссуры хореографических номеров. Участники обсуждения подробно остановились на вопросе современных подходов и технологий работы над вокальными произведениями.

Семинар-совещание позволило участникам получить консультативную помощь по организационно-методическим вопросам проведения областных конкурсов и творческих проектов.

Отдел воспитательных систем и технологий