Поздравляем победителей III Открытой олимпиады БГУ по географии «RADIUS IUVENTAE»

27 мая 2023 года на факультете географии и геоинформатики Белорусского государственного университета подвели итоги III Открытой олимпиады БГУ по географии «Radius Iuventae». Олимпиада проводилась с целью выявления способных, одаренных ребят среди учащихся учреждений общего среднего образования, а также для повышения интереса к учебному предмету «География».

Олимпиада состояла из двух этапов – заочного и очного. На заочном этапе, который прошел 17 мая, учащимся было предложено ответить на 50 вопросов, которые рассматривали различные стороны географических знаний. В данном этапе приняло участие 464 учащихся средних школ, гимназий и лицеев.

Очный этап олимпиады состоялся 27 мая в стенах факультета географии и геоинформатики БГУ. На него по рейтингу были приглашены 68 участников, которые набрали наибольшие баллы по результатам заочного этапа олимпиады. Очный этап олимпиады включал 60 вопросов открытого и закрытого типа, в том числе задания на решение географических задач. По результатам олимпиады были награждены 28 учащихся, в том числе учащиеся Могилевской области, которые получили дипломы из рук председателя жюри III Открытой олимпиады БГУ по географии «Radius Iuventae», декана факультета географии и геоинформатики, автора учебных пособий по географии для общеобразовательных школ, кандидата географических наук, доцента Кольмаковой Елены Геннадьевны.

Диплом I степени завоевала Казанцева Ольга Павловна (8 класс, ГУО «Средняя школа № 11 г. Могилева», учитель географии – Поджигеров Дмитрий Владимирович)

Дипломами II степени были награждены Боровикова Валерия Максимовна (9 класс, ГУО «Средняя школа № 37 г. Могилева», учитель географии – Щипец Алеся Игоревна), Ширко Антон Петрович (10 класс, Могилёвский государственный областной лицей № 3, учитель географии – Корнеева Анжела Владимировна)

Поздравляем ребят с очередным успешным выступлением! Благодарим участников олимпиады за стремление к покорению новых вершин, а их педагогов и родителей – за профессионализм и любовь к детям! Пусть победа станет отправной точкой для больших свершений, хорошим мотиватором для участия в конкурсах и интеллектуальных соревнованиях и стимулом для творческих достижений!

 

Е.В. Бугаева, начальник отдела физико — математических и естественнонаучных дисциплин учреждения образования «Могилевский государственный областной институт развития образования». Контактная информация: тел.: 8(0222)740487