Послание Президента Республики Беларусь к народу и парламенту

Сегодня, 31 марта 2023 г., Президент Беларуси Александр Лукашенко обратился с посланием к народу и парламенту. Мероприятие прошло в широком формате во Дворце Республики.

В числе приглашенных – парламентарии и делегации от областей и города Минска, высшие должностные лица страны, члены правительства, руководители государственных органов, средств массовой информации, представители дипломатического корпуса и международных организаций, главы религиозных конфессий, парламентарии прошлых созывов, представители реального сектора экономики, молодежь, представители гражданского общества, журналисты. Всего в мероприятии приняло участие более 2500 человек. В состав делегации Могилевской области вошел ректор учреждения образованию «Могилевский государственный областной институт развития образования» Жудро Михаил Михайлович.

В своем послании Глава государства сформировал цели и задачи, определил ориентиры в развитии страны.

Единое независимое государство – это основа благополучия, мира и созидательного труда.

В послании Президента были озвучены значимые для каждого человека вопросы. Это концентрация идей, важных направлений и стратегических задач, которые предстоит решать в ближайшем будущем, а также определение механизмов их реализации.

Послание Главы государства не просто дало ответы на вызовы современности, оно сформулировало повестку на ближайшую перспективу в развитии Республики Беларусь.

Секретарь приемной руководителя, Т.Н.Яртым