Заседания рабочих групп областного этапа V Республиканского конкурса профессионального мастерства

В период с 23 по 27 января 2023 года в учреждениях образования Могилевской области проходили заседания рабочих групп по разработке конкурсных заданий к областному этапу V Республиканского конкурса профессионального мастерства по компетенциям «Эксплуатация сельскохозяйственных машин», «Дошкольное образование», «Автомобильные технологии», «Визуальный мерчендайзинг», «Электроника», «Малярные и декоративные работы» и «Парикмахерское искусство».

В заседаниях рабочих групп приняли участие педагогические работники учреждений образования, а также специалисты учебно-методического центра профессионального образования.

В ходе заседания были рассмотрены конкурсные задания по компетенциям,  обсуждены инфраструктурные листы и тулбоксы, а также  вопросы организации и подготовки материально-технической базы, и создания необходимых условий для проведения областного конкурса.

Надеемся, что слаженная, упорная работа педагогов и конкурсантов принесет достойные плоды в самом престижном конкурсе в сфере профессионального образования и занятости молодежи.

Соболева Елена Николаевна, методист отдела учебно-методического обеспечения профессионального образования 40-44-62