Актуальные вопросы в работе с интеллектуально одаренными и высокомотивированными учащимися в учреждениях общего среднего образования

27.01. 2023г. в Государственном  учреждении образования  «Академия последипломного  образования»  состоялся круглый стол в режиме онлайн по теме «Актуальные вопросы  в работе с интеллектуально одаренными и высокомотивированными учащимися в учреждениях общего среднего образования». Сотрудники  институтов развития образования, курирующие работу с с интеллектуально одаренными и высокомотивированными учащимися, в программе круглого стола рассмотрели  следующие вопросы:

1.Информация о выполнении Плана мероприятий (дорожной карты) по совершенствованию работы с гражданами, включенными в банки данных одаренной и талантливой молодежи, утвержденного Министром образования Республики Беларусь от 06.10.2022.

  1. Презентация эффективного опыта областных и Минского городского института развития образования по совершенствованию системы работы с интеллектуально одаренными и высокомотивированными учащимися учреждений образования.
  2. Основные направления деятельности по совершенствованию системы работы с интеллектуально одаренными и высокомотивированными учащимися учреждений общего среднего образования в 2023 году.

В работе вебинара приняли участие сотрудники УО «МГОИРО»  Кульбенкова И.Н., проректор по научно-методической работе и Кондратьева С.В., начальник центра учебно-методической работы с кадрами образования.

 

 Кульбенкова И.Н., проректор по научно-методической работе