Результаты выполнения Программы непрерывного воспитания детей и учащейся молодежи за 2022 год рассмотрены на семинаре-совещании

В целях повышения профессиональной компетенции педагогических работников в вопросах аналитической деятельности, а также подведения итогов выполнения плана мероприятий по реализации Программы непрерывного воспитания детей и учащейся молодежи за 2022 год на базе  учреждения образования «Могилевский государственный областной институт развития образования» 24 января 2023 года состоялся семинар-совещание для заместителей директоров по воспитательной работе учреждений общего среднего и среднего специального образования по теме «О результатах выполнения Плана мероприятий по реализации Программы непрерывного воспитания детей и учащейся молодежи за 2022 год».

В режиме удаленного доступа 92 педагога собрались для обсуждения итогов реализации Программы непрерывного воспитания. В числе присутствующих были заместители директоров по воспитательной работе учреждений общего среднего и среднего специального образования.

В рамках мероприятия выступили Елена Францевна Михалевич, начальник управления социальной и воспитательной работы, Анна Михайловна Деменцевич и Елизавета Михайловна Липай, методисты данного управления Государственного учреждения образования   «Академия последипломного образования», которые подробно рассмотрели вопрос научно-методического сопровождения вопросов воспитательной деятельности в учреждениях образования.  Афанасьева Наталья Григорьевна, начальник центра идеологической, воспитательной работы и педагогических инноваций осуществила анализ материалов, предоставленных учреждениями образования области, по результатам Программы непрерывного воспитания.

Заместитель директора по воспитательной работе ГУО «Средняя школа № 31 г. Могилева» Билиевская Ксения Сергеевна на примере нескольких направлений работы продемонстрировала алгоритм написания анализа воспитательной работы.

В течение мероприятия выступающими неоднократно было подчеркнуто, что аналитическая деятельность заместителя директора по воспитательной работе – неотъемлемая часть управленческой деятельности, и было предложено рассмотреть и определить единые механизмы написания отчета по выполнению плана мероприятий по реализации Программы непрерывного воспитания детей и учащейся молодежи.

 

Афанасьева Наталья Григорьевна, начальник центра идеологической, воспитательной работы и педагогических инноваций. Контактная информация: тел. 8(0222) 74 03 86.