Панорама опыта педагогических работников по результатам второго и заключительного этапов VIII Республиканского конкурса «Современные технологии в специальном образовании»

26 декабря 2022 г. в учреждении образования «Могилевский государственный областной институт развития образования» в формате видеоконференции прошла панорама опыта педагогических работников по результатам второго и заключительного этапов VIII Республиканского конкурса «Современные технологии в специальном образовании» с целью распространение новых педагогических идей для обеспечения высоких образовательных результатов.

Мероприятие началось со знакомства участников мероприятия с планом панорамы опыта, постановки цели мероприятия и представления участников, победителей второго и заключительного этапов VIII Республиканского конкурса «Современные технологии в специальном образовании», методистами отдела дошкольного и начального образования учреждения образования «МГОИРО» Атрошенко И.П. и Войтовой С.В.

В панораме опыта приняли участие победители второго и заключительного этапов VIII Республиканского конкурса «Современные технологии в специальном образовании».

Выступающие продемонстрировали эффективный педагогический опыт, обратили внимание участников на: актуальность применения предлагаемых технологий для повышения качества специального образования; необходимость использования алгоритма деятельности педагогов при использовании технологии для решения определенной педагогической проблемы и достижения поставленной цели; результативность, эффективность и практическую значимость используемых технологий в специальном образовании.

По окончании мероприятия методистами Атрошенко И.П. и Войтовой С.В. был подведен итог работы. В совместном диалоге педагоги обратили внимание на важность каждого этапа работы при подготовке к конкурсу и презентации своего опыта работы.

Проведение панорамы опыта дало возможность победителям конкурса поделиться своими педагогическими находками и идеями, показать разную тематику конкурсных работ, методы, приемы и средства организации деятельности с учащимися, осваивающими учебные программы общего среднего и специального образования, результаты деятельности и достижения воспитанников и обучающихся.

Атрошенко И.П., методист отдела дошкольного и начального образования УО «Могилевский государственный областной институт развития образования». Контактная информация: тел.: (0222) 74-08-59; e-mail: nach@mogileviro.by.