Об итогах проведения областного конкурса работ исследовательского характера (конференции) учащихся по учебным предметам

В соответствии с приказом главного управления по образованию Могилевского облисполкома от 29.03.2022 № 124 «О проведении областного конкурса работ исследовательского характера (конференции) учащихся по учебным предметам в 2022 году», с целью развития интеллектуальных способностей учащихся, расширения круга их образовательных интересов, повышения качества образования 17 декабря 2022 г. в МГОИРО была организована работа 12 секций областного конкурса работ исследовательского характера учащихся по 18 учебным предметам в формате видеоконференции.

Доклады с исследованиями учащихся оценивало компетентное жюри, в состав которого входили профессора, доценты и преподаватели Минского государственного лингвистического университета, Могилевского государственного университета имени А.А.Кулешова, Белорусско-Российского университета, а также методисты Могилевского государственного областного института развития образования и педагоги лицеев, гимназий и школ.

Судя по отзывам жюри, ребята достойно и интересно представили свои исследовательские работы, при этом многие из них проявили высокий уровень культуры публичного выступления и смело участвовали в дискуссии, правильно отвечая на различной сложности вопросы членов жюри.

Но в любом конкурсе перед жюри стоит непростая задача определить победителей и распределить дипломы. В данном конкурсе жюри секций приняло решение наградить 112 работ дипломами разной степени, а 28 работ отметить похвальными отзывами.

Мы поздравляем учащихся-победителей и их руководителей с достойным выступлением на конкурсе! Желаем им не сдавать свои позиции и достойно представить нашу область на заключительном этапе республиканского конкурса работ исследовательского характера (конференции) учащихся по учебным предметам, который состоится в период с 22 по 24 февраля 2023 г. с использованием дистанционных (информационно-коммуникационных) технологий взаимодействия.

Более подробно о результатах выступления участников конкурса можно ознакомиться по ссылке.

Сарвира Елена Ивановна, методист отдела педагогических инноваций УО «Могилевский государственный областной институт развития образования». Контактная информация: тел.: 8(0222) 40 03 71; email: issled@mogileviro.by