Итоги областного этапа республиканского проекта «Марафон успешных практик» по вопросам профилактики наркомании

Подведены итоги областного этапа республиканского проекта «Марафон успешных практик» (далее – Марафон) среди  педагогических работников и учащихся учреждений,  реализующих образовательные программы профессионально-технического и среднего  специального образования по вопросам профилактики наркомании.

Цель Марафона – выявление и распространение успешных практик по формированию антинаркотического барьера и противодействию незаконному обороту наркотиков среди учащихся учреждений, реализующих образовательные программы профессионально-технического и среднего специального образования.

В Марафоне участвовали материалы по трем номинациям: буклет/памятка, смартмоб (постановочный сюжетный ролик), методические разработки из опыта работы педагога-психолога или социального педагога.

Для участия в Марафоне  было представлено  45 работ.  Жюри определяло победителей и призеров Марафона в каждой номинации в соответствии с утвержденными  критериями. Победителями признаны участники, набравшие максимальное количество баллов.

Работы победителей и призеров Марафона, в соответствии с приказом, по каждой из номинаций были направлены на республиканский этап, который будет проводиться с 25 ноября 2022 года  по 14 декабря 2022 года.

                                              Ковалева С.М., методист отдела воспитательных систем и технологий учреждения образования «Могилевский государственный областной институт развития образования», тел. 74 03 86

Итоги проведения 2 этапа республиканского проекта «Марафон успешных практик»