Приобщение детей дошкольного возраста к музицированию на детских музыкальных инструментах

2 декабря 2022 года проводился практикум для музыкальных руководителей учреждений дошкольного образования по теме «Приобщение детей дошкольного возраста к музицированию на детских музыкальных инструментах».

Данное мероприятие было направлено на совершенствование профессиональной компетентности музыкальных руководителей по приобщению детей дошкольного возраста к музицированию на детских музыкальных инструментах.

В ходе мероприятия были расширены знания участников об использовании современных подходов в работе с воспитанниками в процессе специально организованной и нерегламентированной деятельности по образовательной области «Музыкальное искусство» (раздел «Элементарное музицирование и инструментальное творчество») учебной программы дошкольного образования.

В конце мероприятия была проведена рефлексия, которая помогла участникам проанализировать представленный материал и выстроить последовательность работы по данному направлению.

Грибанова Жанна Михайловна, начальник отдела дошкольного и начального образования УО «Могилевский государственный областной институт развития образования». Контактная информация: тел.: (0222) 74-08-59; email: dosh@mogileviro. Skype: Отдел начального и дошкольного образования.