Деятельность учреждений профессионального образования по реализации программ ведущих, экспериментальной и инновационной деятельности

28 октября  2022 года на базе УО «МГОИРО» состоялся круглый стол с участием педагогических работников, курирующих реализацию программ ведущих, экспериментальную и инновационную деятельность в учреждениях профессионального образования, по теме «Деятельность учреждений по реализации программ ведущих в системе профессионально-технического образования, экспериментальной и инновационной деятельности».

Экспериментальная и инновационная деятельность в сфере образования направлена на обновление содержания образовательных программ и повышение качества образования посредством реализации экспериментальных, инновационных проектов.

В мероприятии приняли участие 25 учреждений профессионального образования.    В ходе проведения заседания участники рассмотрели вопросы нормативно-правового обеспечения экспериментальной и инновационной деятельности, а также критерии предоставления статуса «ведущее учреждение образования». Представитель УО «Могилевский государственный экономический профессионально-технический колледж» поделилась с присутствующими результатами экспериментальной деятельности учреждения по теме «Апробация технологий дистанционного обучения лиц с особенностями психофизического развития в учреждениях профессионально-технического образования».

Отдел организационно-методического обеспечения учебно-методического центра профессионального образования.