Славянский форум семей

23 сентября 2022 года в Национальной библиотеке Беларуси состоялся славянский форум семей. Форум международного уровня объединил усилия государства, Православной Церкви и общества в сохранении и укреплении традиционных духовно-нравственных семейных ценностей, ориентированных на крепкую семью, рождение и воспитание детей, преемственность поколений, здоровый образ жизни.

Организаторами форума выступили Белорусская Православная Церковь, благотворительный фонд поддержки семьи, материнства и детства «Покров» при поддержке Министерства труда и социальной защиты, Министерства образования, Министерства здравоохранения и Министерства информации.

В работе форума приняли участие представители Республики Беларусь и Российской Федерации от органов государственного управления в сферах семейной политики, здравоохранения, образования, информации, парламентариев, местных исполнительных и распорядительных органов, научного сообщества, Православной Церкви и общественных объединений. В составе делегации Могилевской области в форуме приняли участие Афанасьева Наталья Григорьевна, начальник центра идеологической, воспитательной работы и педагогических инноваций и Грибанова Жанна Михайловна, начальник отдела дошкольного и начального образования.

В рамках работы форума состоялись диалоговые площадки по вопросам совершенствования подходов в укреплении института семьи, сохранения традиционных семейных ценностей, улучшения демографической ситуации с участием органов государственного управления, Православной Церкви, общественных организаций. По итогам встречи принята резолюция, которая станет своеобразной дорожной картой и поможет выстроить новые формы работы по укреплению института семьи.

Афанасьева Наталья Григорьевна, начальник центра идеологической, воспитательной работы и педагогических инноваций. Контактная информация: тел. 8(0222) 74 03 86; email: ourmogilev@mogileviro.by.