В преддверии нового учебного года прошли секции педагогических работников

«В преддверии нового учебного года прошли секции педагогических работников»

В преддверии нового учебного года  с 20 августа 2020 года на базе учреждения образования Могилевский государственный областной институт развития образования» в рамках методического сопровождения учреждений образования  проводятся секции педагогических работников в формате инструктивно-методических совещаний.

Методисты центров и отделов  института освещали актуальные вопросы организации работы по различным направлениям функционирования образовательного процесса в условиях  учреждений образования.

В работе секций приняли участие специалисты отделов (управлений) по образованию, заведующие (методисты) РУМК, директора  специальных общеобразовательных (вспомогательных) школ-интернатов, директора центров коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, заместители директоров учреждений образования,  руководители районных методических объединений учителей по различным предметам. Всего  участие приняли более 1000 работников.

Целью секций являлось повышение уровня компетенций педагогических работников в сфере организации образовательного процесса в условиях учреждений образования различного типа и вида.

Перед педагогической общественностью Могилевщины стоят серьезные задачи по повышению качества и обеспечению доступности образования на всех его уровнях.

Развитие общества и экономики постоянно диктует требования способности владения в конкретных ситуациях необходимым набором профессиональных навыков и адаптации к изменяющимся обстоятельствам.

Сотрудники института развития образования в рамках возложенных функций  обеспечивают устойчивое развитие системы образования области, формирует в общественном сознании профессионализм как доминантную ценность.

Открывали работу секций по традиции представители главного управления по образованию Могилевского облисполкома. В приветственных словах прозвучали слова благодарности за высокий труд учителей, а также высказывались пожелания по совершенствованию образовательного  процесса.

В работе секций принимали участие педагоги Могилевской области, которые делились  положительным и эффективным опытом выстраивания  педагогической модели системы образования.

В преддверии секций педагоги области могли ознакомиться с выставкой, отражающей систему образования Могилевщины. Учащиеся и преподаватели  учреждения образования «Государственный профессиональный лицей № 9 г. Могилева имени А.П.Старовойтова» демонстрировали мастер-класс своих профессиональных достижений.