Перспективы развития и инновационные направления энергосбережения в системе образования

22 сентября 2022 года с целью определения единых подходов к организации и проведению областного этапа республиканского конкурса проектов по экономии и бережливости «Энергомарафон» состоялось заседание круглого стола для заведующих и специалистов Р(Г)УМК, руководителей учреждений образования дошкольного, общего среднего и профессионального образования «Перспективы развития и инновационные направления энергосбережения в системе образования».

В мероприятии приняло участие 100 педагогических работников из 96 учреждений образования области, а также представители Могилевского областного управления по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов и Могилевского областного центра творчества.

Секретарь областного этапа конкурса Лустенкова Дина Владимировна познакомила присутствующих с положением о проведении областного этапа конкурса, а также разъяснила требования к оформлению работ по четырем номинациям.

Особое внимание на заседании круглого стола было уделено следующим вопросам:

– Организационно-методическое сопровождение областного этапа конкурса «Энергомарафон» (Лустенкова Д.В.);

– Энергомарафон-2022. Актуальные направления и новые веяния (Заграбанец С.М.);

– Адаптация наиболее востребованных направлений энергосбережения к творческим разработкам и проектам учащихся (Гиль А.Н.);

– Организация и проведение областного этапа конкурса в номинациях, проводимых Могилевским областным центром творчества (Рыськова С.В.);

– Участие в номинации «Культурно-зрелищное мероприятие по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов» (Евстифеев И.Р.);

– Создание видеоролика: от идеи к реализации (Погирский А.М.).

– Номинация «Художественная работа по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов»: требования к оформлению (Филимонова Н.С.).

По итогам работы участники высказали слова благодарности организаторам мероприятия и выступающим, отметили актуальность и важность полученной информации.

Презентация Институт развития онлайн круглый стол (Посмотреть)

Актуальные направления, новые веяния, необходимые акценты (Скачать)

Лустенкова Дина Владимировна, методист отдела педагогических инноваций УО «Могилевский государственный областной институт развития образования». Контактная информация: тел.: (0222) 40-03-71; email: innov@mogileviro.by, innowazii@tut.by; skype: Отдел педагогических инноваций.