Семинар-совещание для заведующих Р(Г)УМК «Особенности организации образовательного процесса в новом учебном году»

C целью совершенствования компетентности участников семинара-совещания в области организации методической работы с педагогами в 2020/2021 учебном году 21 августа 2020 г. был проведен семинар-совещание для заведующих Р(Г)УМК «Особенности организации образовательного процесса в новом учебном году». В мероприятии приняли участие 23 заведующих Р(Г)УМК Могилевской области.

В программе семинара-совещания были рассмотрены вопросы введения в 2020/2021 учебном году обновленных учебных программ и новых учебных пособий для X класса по учебным предметам; допрофильной подготовки учащихся и реализации профильного обучения на III ступени общего среднего образования; научно-методического обеспечения учебных предметов в 2020/2021 учебном году; организации образовательных мероприятий с учащимися.

Методистом отдела организаторов образования и педагогического процесса Кондратьевой С. В. были проанализированы результаты республиканских контрольных работ по учебным предметам «Математика», «География», «Химия» среди учащихся VIII классов; результаты, полученные при проведении международного исследования PISA-2018.

В ходе проведения мероприятия также были обсуждены направления организации методической работы с педагогами области, выработаны рекомендации заведующим Р(Г)УМК, руководителям районных методических объединений учителей по повышению качества образования с учетом особенностей организации образовательного процесса в 2020/2021 учебном году и намечены эффективные пути их реализации.

Руководитель                                                                      С. В. Кондратьева