Организация и проведение выпускного квалификационного экзамена

26 мая 2022 года на базе учреждения образования  «Могилевский государственный областной институт развития образования» (в онлайн режиме) состоялся семинар, организованный специалистами учебно-методического центра профессионального образования по теме «Порядок организации и проведения выпускных квалификационных экзаменов».

В мероприятии приняли участие заместители директоров по учебно-производственной работе, производственному обучению и старшие мастера в количестве 32 человек, а также работники учебно-методического центра профессионального образования учреждения образования «Могилевский государственный областной институт развития образования».

В ходе семинара педагогических работников познакомили с организацией и проведением квалификационной (пробной) работы, были рассмотрены формы экзамена по учебным предметам профессионального компонента при проведении выпускного квалификационного экзамена, а также подробно представлен порядок подготовки и проведения выпускного квалификационного экзамена.

Семинар прошел содержательно и показал высокий интерес к предложенной теме.

По итогам проведенного мероприятия участниками семинара была отмечена актуальность полученной информации, а также достигнута договоренность о продолжении работы в дистанционном и очном режимах по совершенствованию уровня профессиональной компетентности заместителей директоров по учебно-производственной работе, производственному обучению и старших мастеров.

Учебно-методический центр профессионального образования учреждения образования «Могилевский государственный областной институт развития образования»