III Международная научно-практическая конференция «Инструментарий воспитательного процесса: реализация творческих и социально значимых программ и проектов»

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

Приглашаем Вас принять участие в работе конференции, проводимой отделом воспитательных систем и технологий учреждения образования «Могилевский государственный областной институт развития образования».
III Международная научно-практическая онлайн конференция «Инструментарий воспитательного процесса: реализация творческих и социально значимых программ и проектов» состоится 15-16 июня 2022 г.
Цель конференции: конструктивное обсуждение актуальных направлений и эффективных подходов к воспитательному процессу в учреждениях образования и перспектив его развития, изучение, обобщение и распространение эффективного опыта по предложенной тематике.

Участники имеют возможность:
быть в курсе актуальных направлений и эффективных практик, не занимаясь при этом непосредственно наукой или узкой практикой;
предложить свою собственную апробированную идею и обсудить ее с коллегами;
принять активное участие в обсуждении актуальных вопросов, возникающих при реализации Концепции непрерывного воспитания детей и учащейся молодежи.

Участие в конференции дает толчок профессиональному росту, развивает умение выступать на публике и вести дискуссию.

НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ: 

  1. Актуальные проблемы и научный опыт в организации гражданско-патриотического воспитания молодежи в Год исторической памяти.
  2. Роль руководителя по военно-патриотическому воспитанию в решении задач развития национальной идентичности и патриотизма обучающихся.
  3. Досуговые практики как эффективный ресурс успешной социализации детей и молодежи.
  4. Инновационные проекты воспитательной направленности как фактор развития учреждений образования.
  5. Культура информационной безопасности: средства и методы медиаобразования.
  6. Обучение финансовой грамотности детей и молодежи: эффективные методики и возможности их использования.
  7. Правовое воспитание и формирование законопослушного поведения.
  8. Проблемы воспитания молодежи в контексте духовно-нравственного воспитания.
  9. Современные здоровьесберегающие технологии и психология здоровья.
  10. Трудовое воспитание как возможность самореализации личности и осознанного выбора профессии.
  11. Формирование личности в условиях инклюзивного воспитания: особенности, возможности и проблемы.

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МАТЕРИАЛОВ ДЛЯ УЧАСТИЯ В КОНФЕРЕНЦИИ:
До 10 июня 2022 г. включительно необходимо:

  1. пройти электронную регистрацию, для этого заполнить регистрационную форму участника по ссылке https://forms.gle/ytMkR6wN5wMk2SHg7
  1. направить в оргкомитет конференции электронную версию текста доклада на адрес электронной почты ovsit2020@mogileviro.by с указанием фамилии автора(ов). Имя файла должно включать фамилию автора и номер проблемного поля, например, Иванов_1. Каждый участник конференции представляет только одни материалы (персонально или в соавторстве).

Требования к материалам: объем материалов – до 3 страниц формата А 4, набранных в Word шрифтом Times New Roman 14 через 1 интервал. Все поля (верхнее, нижнее, левое и правое) – по 25 мм.

Первая строка  ̶  название доклада (шрифт полужирный, прописные буквы, выравнивание по центру, без абзацного отступа). Не допускается выравнивание текста с использованием знака пробела. Далее через интервал  ̶  инициалы и фамилия (и) автора(ов) (шрифт полужирный), ученая степень, звание, должность. Следующая строка   ̶  наименование учреждения (по уставу), город, страна, адрес электронной почты, выравнивание по центру, без абзацного отступа. Еще через строку печатается текст (абзацный отступ  ̶  1,25 см). Рисунки, диаграммы и схемы должны быть графическими (градация через различные штриховки). Фотографии и цветные рисунки не принимаются. Сноски даются в тексте в квадратных скобках.
Список использованных источников размещается в конце статьи.
Ссылки на литературу оформляются в квадратных скобках в конце предложения, например: [7, с. 21].
Оформление литературы производится согласно приказу ВАК Республики Беларусь от 25.06.2014 № 159 (в редакции приказа ВАК Республики Беларусь 08.09.2016 № 206) (http://www.vak.org.by/bibliographicDescription).

Оргкомитет оставляет за собой право отбора материалов, научного рецензирования и технического редактирования. Тезисы статей, не соответствующие тематике конференции, критериям научности текста или оформленные не в соответствии с требованиями, а также присланные позднее 10 июня 2022 г., не рассматриваются и не высылаются обратно.
Обязательным условием участия в конференции является оригинальность текста публикации не менее 75%.
О включении материалов в программу конференции будет сообщено до 13 июня 2022 г. по электронной почте, указанной в регистрационной форме.

АДРЕС ОРГКОМИТЕТА:
Республика Беларусь
212011, г. Могилев, пер. Березовский, 1А
e-mail: ovsit2020@mogileviro.by.

Координаторы конференции:
Мулерова Ирина Казимировна,
телефон: +375 (29) 167 87 32.
Данина Наталья Дмитриевна,
Телефон: +375 (222) 740386

Информационное письмо (скачать