Итоги республиканской олимпиады по финансовой грамотности

10 декабря 2021 г. в режиме онлайн состоялся заключительный этап республиканской олимпиады по финансовой грамотности, в котором приняли участие по 3 представителя учреждений общего среднего образования от каждой области и г. Минска.

Команду Могилевской области  представляли учащиеся XI класса: Каток Владислав (ГУО «Средняя школа № 1 г. Круглое»), Пекерт Георгий (УО «Могилевский государственный областной лицей № 3») и Окунев Данила (ГУО «Средняя школа № 18 г. Могилева»).

По итогам республиканской олимпиады наша команда показала достойные результаты. Учащийся XI класса ГУО «Средняя школа № 1 г. Круглое» Каток Владислав получил 93,5 балла из 100 возможных и диплом III степени. Приятным бонусом к победе являются призы от Национального банка Республики Беларусь и значительный денежный приз каждому из трех победителей. Призы получат и педагоги, подготовившие победителей олимпиады. Большой вклад в подготовку нашего победителя внесла учитель истории и обществоведения ГУО «Средняя школа № 1 г. Круглое» Самолазова Наталья Михайловна.

Учащийся ГУО «Средняя школа № 18 г. Могилева» Окунев Данила занял достойное 5-е место среди 21 участника.

Команда Могилевской области по итогам республиканской олимпиады по финансовой грамотности второй год подряд входит  в тройку лидеров, хотя  конкуренция очень большая. Например, только в этом году 15 участников олимпиады получили баллы от 80 и выше.

Успеху способствуют также регулярно организуемые и проводимые в УО «Могилевский государственный областной институт развития образования» совместно со специалистами Главного управления Национального банка по Могилевской области мероприятия по повышению финансовой грамотности педагогов учреждений образования.

Мы гордимся нашими ребятами и их педагогами, желаем им дальнейших успехов, и не только в покорении вершин финансовой грамотности!

Сарвира Елена Ивановна, методист отдела педагогических инноваций УО «Могилевский государственный областной институт развития образования». Контактная информация: тел.: 8 (0222) 40 03 71; email: innov@mogileviro.by.