По ступенькам правил здорового питания

17 ноября 2021 г. в онлайн-формате на базе учреждения образования «Могилевский государственный областной институт развития образования» прошел методический мост по теме «Повышение культуры обслуживания при предоставлении питания обучающимся».

Мероприятие прошло с целью обмена опытом практической деятельности школ по повышению культуры питания детей, вовлечению семей обучающихся в деятельность, связанную с заботой о собственном здоровье, здоровье родных и близких.

Среди присутствующих были руководители учреждений общего среднего образования, заместители директоров по воспитательной работе, другие заинтересованные педагогические работники.

Обсуждаемая тема интересная и актуальная для всех педагогических коллективов учреждений образований Могилевской области, поэтому обеспечена высокая активность участников, около 100 человек.

Был представлен опыт работы учреждений образования Осиповичского, Чаусского, Глусского районов.

Как отметили выступающие, культура питания – важнейшая составная часть общей культуры здорового образа жизни и формировать культуру здорового питания у детей необходимо начинать в семье с самого раннего возраста и продолжать в школе на протяжении всего периода обучения. Даже самые эффективные обучающие формы не дадут положительного результата, если в семье родители не будут соблюдать правила здорового питания, заботиться о своем здоровье и здоровье своих детей.

Подводя итоги, участники отметили, что основная задача школ – сделать родителей своими союзниками и тогда все обязательно получится.

Участники мероприятия расширили и пополнили свои знания по организации работы с детьми, законными представителями.

Управление организационно-методического сопровождения и ресурсного обеспечения учреждений образования УО «Могилевский государственный областной институт развития образования». Контактная информация: тел. 8(0222) 404461; email: resources@mogileviro.by.