О системе образования в Эстонии

С 25 по 30 октября в рамках проекта «Занятость и профессиональное образование и обучение в Беларуси» Грибанова Жанна Михайловна, начальник отдела дошкольного и начального образования, с ознакомительным визитом посетила Эстонию.

Во время поездки были посещены различные образовательные организации.

В ходе посещения школы Рандвере директор учреждения образования познакомил гостей с особенностями функционирования учреждения образования, рассказал, что приоритетом является интегрированное обучения: дети с особенностями развития посещают это учреждение. В школах проводятся «уроки карьерного роста» для определения с профессией в будущем, реализуются экологические проекты и т.д.

Особый интерес вызвал Молодежный центр Виймси, где обучающиеся посещают кружки по интересам. В Карьерном центре г. Таллина педагогические работники помогают самоопределиться учащимся школ с помощью тренажеров.

Итогом поездки стали договора о сотрудничестве между учреждениями образования Таллина и учреждением образования «Могилевский государственный областной институт развития образования».

Грибанова Жанна Михайловна, начальник отдела дошкольного и начального образования учреждение образование «Могилевский государственный областной институт развития образования». Контактная информация: тел.: (0222) 74-08-59; email: dosh@mogileviro.