Открылась «Живая лаборатория»

2 ноября 2021 года ректор учреждения образования «Могилевский государственный областной институт развития образования» Михаил Михайлович Жудро принял участие в торжественном открытии учебного объекта «Живая лаборатория» на базе Семукачского учебно-педагогического комплекса.
Проект в Семукачах – это первая в области лаборатория, которая существенно поможет в усовершенствовании образовательного процесса. Дети, работая в ней, будут общаться с живой природой, наблюдать за ростом  и развитием животных и растений.
Учащиеся смогут развить свои навыки в выращивании сельскохозяйственных и декоративных культур, различных пород животных, проводить исследовательские работы и на практике изучать растительный и животный мир.

«Живая лаборатория» включает в себя четыре лаборатории: животноводство, птицеводство, зимний сад и фитолаборатория.  На территории учебного объекта поселились кролики, морские свинки, черепахи, голуби, фазаны, куры, бентамки, цесарки и утки. За каждым животным по уходу и кормлению закреплены учебные классы.

В завершение участники церемонии открытия заложили рядом с лабораторией дендропарк.

Мулерова И.К., начальник отдела воспитательных систем и технологий учреждения образования «Могилевский государственный областной институт развития образования»