Совещание с руководителями учреждений образования Горецкого района

7 октября 2021г. ректор учреждения образования «Могилевский государственный областной институт развития образования» Жудро Михаил Михайлович совместно с начальником отдела по образованию Горецкого райисполкома Лебедевым Владимиром Владимировичем приняли участие в совещании с руководителями учреждений образования Горецкого района по вопросу проведения аттестации педагогических работников, которое состоялось на базе ГУО «Средняя школа №4 г.Горки».

В своем докладе ректор отметил, что следует продолжить целенаправленную работу по проведению в установленном порядке аттестации педагогических работников учреждений образования, в том числе молодых специалистов, на присвоение квалификационных категорий. Также предложил открыть консультационные пункты в каждой школе или межшкольные консультационные пункты по подготовке педагогов к сдаче квалификационного экзамена. Михаил Михайлович обратил внимание на необходимость обеспечения методического сопровождения педагогических работников, претендующих на присвоение высшей квалификационной категории, также рекомендовал обращаться к методистам МГОИРО, курирующим учебные предметы, за консультациями по подготовке описания опыта педагогической деятельности, проходить обучение на обучающих курсах по подготовке к квалификационному экзамену.

Также в рамках темы повышения качества образования на совещании были рассмотрены вопросы централизованного тестирования, республиканских контрольных работ, республиканского конкурса работ исследовательского характера.

Ректорат