Международный круглый стол

6 октября 2021г. состоялся Международный круглый стол «Развитие патриотизма и сохранение исторической памяти в работе с детьми и молодежью в Приморском крае и Республике Беларусь» в онлайн формате. С приветственным словом к аудитории обратился ректор учреждения образования «Могилевский государственный областной институт развития образования» Жудро Михаил Михайлович. Мероприятие было организовано совместно с ГАУ ДПО «Приморский краевой институт развития образования».

От Могилевского региона в круглом столе также приняли участие:

  1. Тютенков Алексей Николаевич – начальник отдела организации научной, международной и издательской деятельности УО «Могилевский институт Министерства внутренних дел Республики Беларусь».
  2. Седин Анатолий Алексеевич – ведущий научный сотрудник УК «Могилевский областной краеведческий музей имени Е.Р.Романова»
  3. Стрельцова Наталья Николаевна – заместитель директора по туристско-краеведческому направлению ГУДО «Областной центр творчества».

На мероприятии обсуждались вопросы актуальности и значимости гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи. Участники круглого стола пришли к единому мнению, что в двух странах (Россия и Республика Беларусь) успешно применяются эффективные практики в области гражданско-патриотического воспитания, увековечения и сохранения исторической памяти. А также отметили, что от правильно расставленных акцентов в деле формирования гражданско-патриотических качеств личности наших детей будет зависеть суверенитет и независимость Родины.

По результатам круглого стола был заключен договор о сотрудничестве между учреждением образования «МГОИРО» и ГАУ ДПО «Приморский краевой институт развития образования».

Ректорат