Мастер-класс для учителей русского языка и литературы

7 апреля 2021 на базе ГУО «Средняя школа № 39 г. Могилева» для учителей русского языка и литературы учреждений общего среднего образования был организован мастер-класс по теме «Вариативность методов и приемов при организации работы с учащимися на уроках русского языка и литературы».

В рамках проведения мероприятия были представлены мастер-классы педагогов   ГУО «Средняя школа №39 г. Могилева»:

— Анастасьева Татьяна Александровна, заместитель директора по учебной работе, учитель русского языка и литературы, «Осуществление контрольно-оценочной деятельности на уроках русского языка и литературы: приемы и средства»;
— Костромина Оксана Николаевна, учитель русского языка и литературы, «Формы и методы работы с учащимися при подготовке к участию в республиканской олимпиаде по русскому языку и литературе»;
— Степанова Татьяна Николаевна, учитель информатики, «Создание и использование в программе MyTestX тестов для повышения качества знаний учащихся на уроках русского языка и литературы».

При подведении итогов участники мероприятия обратили внимание на актуальность, содержательность и значимость, выбранной тематики, а также выразили готовность применять полученные знания в своей дальнейшей профессиональной деятельности.

Были отмечены высокий профессионализм педагогов ГУО «Средняя школа № 39 г. Могилева», а так же творческое отношение к работе и готовность делиться мастерством профессионального опыта.

Учебно-методический центр планирования и координации повышения квалификации УО «Могилевский государственный областной институт развития образования». Контактная информация: тел.: (0222) 40-04-38; email: uchebn@mogileviro.by.