Конкурс «Открытый урок» для учителей начальных классов учреждений общего среднего образования

Учреждение образования «Могилевский государственный областной институт развития образования» сообщает, что с 01 по 30 апреля 2021 г. проводится Конкурс «Открытый урок» (далее – Конкурс) для учителей начальных классов, музыки, трудового обучения, изобразительного искусства, иностранного языка учреждений общего среднего образования Могилевской области.

Конкурс проводится с целью изучения и выявления эффективного педагогического опыта, распространения новых педагогических идей; направлен на развитие творческой активности учителей начальных классов, повышение положительной профессиональной мотивации.

Конкурс проводится в один этап – областной. Форма проведения – заочная.

На Конкурс необходимо представить видеозапись урока, проведенного в начальных классах, по следующим направлениям:

  • интегрированный урок;
  • урок-исследование;
  • урок по учебным предметам «Трудовое обучение, «Изобразительное искусство», «Музыка»;
  • урок по учебным предметам «Беларуская мова», «Русский язык»;
  • урок по учебному предмету «Математика»;
  • урок по учебным предметам «Беларуская літаратура (літаратурнае чытанне)», «Русская литература (литературное чтение)»;
  • урок по учебному предмету «Человек и мир».

Урок, представляемый на Конкурс, должен отвечать целям и задачам Конкурса и соответствовать данным, указанным в регистрации; должен быть построен методически грамотно, в соответствии с поставленными целью и задачами; содержать педагогические находки учителя. Уроки можно представлять на белорусском или русском языках.

Конкурсные материалы необходимо загрузить в облачное хранилище. Ссылку на загруженные материалы следует указать в электронной форме при регистрации.

Зарегистрироваться для участия в Конкурсе можно не позднее 19 апреля 2021 г. перейдя по ссылке: https://forms.gle/5VPbcfkww6cpYmes7.

Победители Конкурса будут определены по результатам открытого голосования на официальном сайте учреждения образования «МГОИРО» с 21 по 23 апреля 2021 г по наибольшему количеству набранных голосов.

Каждый голос, отданный за определенный материал, должен сопровождаться развернутым (не более 5 предложений) текстовым комментарием, касающимся положительных и отрицательных сторон конкурсной работы. В противном случае голос не будет засчитан. Комментарий должен быть написан в уважительной форме.

Победители Конкурса будут награждены дипломами учреждения образования «МГОИРО» І, ІІ, ІІІ степени по каждому направлению.

Уроки, представленные на Конкурс, могут быть размещены в сети Интернет с целью распространения эффективного педагогического опыта.

Наталья Михайловна Демьянович, начальник центра дошкольного, начального и специального образования учреждения образования «Могилевский государственный областной институт развития образования». Контактная информация: тел.: 8(0222)740859; email: nach@mogileviro.by.