Cеминар-практикум по теме «Методические и практические аспекты при изучении раздела «Основы военного дела»

С целью совершенствование теоретической и методической подготовки учителей допризывной подготовки 25 февраля 2021 года на базе УО «Могилёвский государственный областной лицей № 1» проводился семинар-практикум для учителей допризывной подготовки, не проходивших воинскую службу, по теме «Методические и практические аспекты при изучении раздела «Основы военного дела». В его работе приняли участие 13 педагогов области.

Открыл работу семинара-практикума Романенко В.В., заместитель начальника учебно-методического центра планирования и координации повышения квалификации кадров УО «МГОИРО». В своём выступлении он обратил внимание на особенности организации образовательного процесса по допризывной подготовке.

Учитель допризывной подготовки УО «Могилёвский государственный областной лицей № 1» Тимофеев В.А. провёл практическое занятие с участниками семинара по строевой подготовке. Подробно рассмотрена и апробирована на практике методика обучения строевым приёмам.

Далее участникам семинара-практикума был представлен урок по учебному предмету «Допризывная подготовка» в 11 классе по теме «Вооружённые силы иностранных государств», который был проведён Тимофеевым В.А.

Тимофеев В.А. поделился личным опытом использования компьютерных технологий на уроках допризывной подготовки.

Участники мероприятия совершенствовали навыки неполной разборки и сборки автомата АК-74.

Во время подведения итогов мероприятия участники выразили благодарность организаторам семинара-практикума за содержательность, высокий уровень профессиональных знаний и умений.

Романенко Владимир Владимирович, заместитель начальника учебно-методического центра планирования и координации повышения квалификации кадров УО «Могилевский государственный областной институт развития образования». Контактная информация: тел.: (0222) 40-04-38