ВСТРЕЧА С ДЕЛЕГАТОМ VI ВСЕБЕЛОРУССКОГО НАРОДНОГО СОБРАНИЯ

22 февраля 2021 года в учреждении образования «Могилевский государственный областной институт развития образования» состоялась встреча коллектива учреждения с делегатом VI Всебелорусского народного собрания, главным врачом учреждения здравоохранения «Могилевская областная детская больница» Каско Игорем Борисовичем.

В своем выступлении Игорь Борисович отметил, что Всебелорусское народное собрание прошло под лозунгом «Единство. Развитие. Независимость» и этот слоган − это не просто слова. Это тот фундамент, на котором должна базироваться наша страна.

На обсуждение участников VI Всебелорусского народного собрания были вынесены основные положения Программы социально-экономического развития Беларуси на 2021−2025 годы и направления общественно-политического развития страны. Среди основополагающих, по мнению Игоря Борисовича, был и вопрос конституционной реформы. «Наше общество созрело к обновлению свода законов, поэтому было организовано очень много диалоговых площадок для обсуждения данной темы. Поступило немало предложений, все они будут рассмотрены», − сказал он.

Как медицинский работник, Игорь Борисович отметил, что идет постоянная поддержка медицинской отрасли, оснащение необходимым оборудованием и укрепление материально-технической базы.

Главный врач Могилевской областной детской больницы рассказал, что он второй раз стал участником такого масштабного форума. Но VI Всебелорусское народное собрание было особенным и несло огромный заряд позитива и энергии. Всебелорусское народное собрание показало высокий запрос общества на сохранение системы ценностей и приоритетов.

Педагогический коллектив института тепло поблагодарил Игоря Борисовича за откровенный диалог.

Центр идеологической, воспитательной работы и педагогических инноваций