Книга объединяет людей и страны

18 февраля ректор и специалисты учреждения образования «МГОИРО» посетили XXVIII Минскую международную книжную выставку-ярмарку, которая проходила в г. Минске. Девиз выставки – «Книга объединяет людей и страны». В выставке приняло участие 20 стран мира – Россия, Беларусь, Украина, Турция, Пакистан, Китай, Венесуэла и др. Каждая страна представила свое книгоиздание, свою книжную выставку, которая отразила колорит страны.

Книжная выставка удивила обилием творческих книжных новинок и их презентацией. У посетителей выставки была возможность для общения с авторами книг. Самым запоминающимся стала презентация книги «Храм — памятник земли белорусской», которую представил протоирей Федор Петрович Повный. Иллюстрированная книга посвящена храму — памятнику в честь Всех Святых в Минске. Особое внимание в издании было уделено архитектурно-художественному облику святынь, рассказано о мероприятиях, проводимых в духовном и культурном центре.

Республика Беларусь в 2021 году богата на юбилейные даты белорусских писателей, что послужило поводом для презентации большого количества книг таких белорусских писателей, как Иван Мележ, Иван Шамякин, Кандрат Крапива, Нил Гилевич, Змитрок Бядуля.

Цель визита делегации института на книжную выставку – не просто увидеть весь колорит изданий 20-ти стран мира, но и наладить сотрудничество с издательствами по вопросам приобретения книг в области психолого-педагогических знаний и частных методик.

Центр развития регионального образования УО «Могилевский государственный областной институт развития образования». Контактная информация: тел.: (0222) 73-91-74