Тематическая консультация «Актуальные вопросы психолого-педагогического сопровождения детей с особенностями психофизического развития в учреждении образования»

В учреждении образования «Могилевский государственный областной институт развития образования» (далее – УО «МГОИРО») 11 февраля 2021 года в онлайн-формате прошла тематическая консультация для педагогических работников учреждений общего среднего и специального образования по теме «Актуальные вопросы психолого-педагогического сопровождения детей с особенностями психофизического развития в учреждении образования».

В мероприятии приняло участие 104 педагогических работника учреждений образования Могилевской области.

Журавкова О.Н., начальник отдела инклюзивного образования УО «МГОИРО», акцентировала внимание на принципах, основных векторах и направлениях психолого-педагогического сопровождения учащихся с особенностями психофизического развития (далее – ОПФР) в условиях интегрированного обучения и воспитания, инклюзивного образования.

Кохонова Е.Л., заместитель директора по учебной работе ГУО «Средняя школа № 45 г. Могилева», представила опыт работы сопровождения ребенка с ОПФР в рамках деятельности группы психолого-педагогического сопровождения.

В ходе выступления Ковалева Е.О., педагог-психолог ГУО «Специальная общеобразовательная школа для детей с тяжелыми нарушениями речи г. Могилева», рассказала об эффективных формах взаимодействия педагогов с семьями, воспитывающими детей с ОПФР.

Силивестрова И.В., педагог социальный ГУО «Специальная общеобразовательная школа для детей с тяжелыми нарушениями речи г. Могилева», поделилась с участниками мероприятия опытом психолого-педагогического сопровождения старшеклассников к профессиональному самоопределению. Участники отметили практико-ориентированную направленность мероприятия.

Пищенко Галина Николаевна, методист отдела инклюзивного образования УО «Могилевский государственный областной институт развития образования». Контактная информация: тел.: 8 (0222) 40-03-29.