Приобщение детей дошкольного возраста к восприятию музыки как основному виду детской музыкальной деятельности

21 января 2021 года методисты отдела дошкольного и начального образования провели практикум для музыкальных руководителей учреждений дошкольного образования по теме «Приобщение детей дошкольного возраста к восприятию музыки как основному виду детской музыкальной деятельности».

В работе мероприятия приняло участие 57 музыкальных руководителей учреждений дошкольного образования.

Основная цель мероприятия состояла в совершенствовании профессиональной компетентности музыкальных руководителей учреждений дошкольного образования по приобщению детей дошкольного возраста к восприятию музыки как основному виду детской музыкальной деятельности.

В ходе мероприятия рассматривались теоретические и методические аспекты об особенностях восприятия музыки детьми дошкольного возраста. Участники расширили знания по использованию музыкальных произведений в образовательном процессе учреждения дошкольного образования.

В конце мероприятия была проведена рефлексия, которая помогла участникам систематизировать теоретические знания, выстроить последовательность работы по приобщению детей дошкольного возраста к восприятию музыки как основному виду детской музыкальной деятельности.

Грибанова Жанна Михайловна, начальник отдела дошкольного и начального образования УО «Могилевский государственный областной институт развития образования». Контактная информация: тел.: (0222) 74-08-59; email: dosh@mogileviro. Skype: Отдел начального и дошкольного образования.