Национальный детский технопарк готовится принять первую образовательную смену

С целью развития условий для реализации интеллектуального и личностного потенциала, профессионального самоопределения и становления детей и молодежи, развития новых форм включения одаренных учащихся в интеллектуально-познавательную деятельность с 1 января 2021 года начал функционировать Детский технопарк.

Первая образовательная смена в Детском технопарке, в рамках которой учащиеся будут осваивать образовательную программу дополнительного образования одаренных детей и молодежи, пройдет с 31 января по 23 февраля 2021 года по направлениям: «Зеленая химия», «Информационные и компьютерные технологии», «Робототехника».

Отбор учащихся для обучения в Детском технопарке осуществляется из числа учащихся IX-XI классов учреждений образования, реализующих образовательные программы общего среднего образования, в соответствии с Инструкцией о порядке отбора учащихся для освоения содержания образовательной программы дополнительного образования одаренных детей и молодежи, утвержденной постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 30.08.2019 № 145.

В период пребывания учащихся в Детском технопарке будут созданы условия для освоения ими содержания образовательных программ общего среднего образования на основании индивидуального учебного плана, утвержденного руководителем учреждения образования, в котором учащийся получает общее среднее образование.

Подробную информацию об условиях проведения образовательной смены в Детском технопарке можно найти на сайтах ndtp.by и rcitt.by.