За нравственный подвиг учителя

В рамках торжественного открытия Шестых Белорусских Рождественских чтений митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси, озвучил имена победителей Республиканского конкурса среди педагогов «За нравственный подвиг учителя», проводимого Белорусской Православной Церковью при поддержке Министерства образования Республики Беларусь.

Среди победителей конкурса названы представители Могилевской области. Это коллектив авторов:

Борисенко Татьяна Клавдиевна, заместитель руководителя Духовно-просветительского центра имени святителя Георгия (Конисского) Могилевской епархии, Рябова Лариса Алексеевна, сотрудник этого центра и наша бывшая коллега – методист отдела воспитательных систем и технологий, Матолин Александр Олегович, заместитель директора по административно-хозяйственной работе учреждения образования «Могилевский государственный экономический профессионально-технический колледж» и Моисеев Константин Анатольевич, педагог дополнительного образования вышеназванного колледжа.

Владыка Экзарх поздравил победителей и всех участников конкурса, пожелал им Божией помощи и дальнейших творческих успехов в их благородном и подвижническом труде на благо нашего Отечества.

Руководство и сотрудники Могилевского государственного областного института развития образования присоединяются к поздравлениям и сообщают, что с победителями конкурса мы имеем возможность встретиться в ходе XIV областных Свято-Георгиевских образовательных чтений «Малая Родина – Большая любовь», посвящённых Году малой родины и 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В этом году чтения проходят в период с 24 ноября по 16 декабря и включают в себя целый ряд образовательных программ и проектов: литературную гостиную, молодежную конференцию, открытый урок, два вебинара, творческую мастерскую и пленарное заседание.

Приглашаем всех педагогических работников к участию в программе чтений!

Валерий Сидоренко, методист отдела воспитательных систем и технологий УО «Могилевский государственный областной институт развития образования». Контактная информация: тел. 8(0222) 40-03-98.