Cеминар для заместителей директоров по учебной, учебно-воспитательной работе

С целью совершенствования управленческих компетенций заместителей директоров по учебной, учебно-воспитательной работе в области углубления и расширения их научно-теоретических, методических знаний по организации работы в учреждениях общего среднего образования в контексте реализации идей образования для устойчивого развития 3 декабря 2020 г. в УО «МГОИРО»  был проведен семинар «Управленческие компетенции заместителя руководителя учреждения образования в контексте реализации идей образования для устойчивого развития» в форме вебинара на платформе Zoom.us.

Участники семинара были ознакомлены с эффективным опытом организации работы в учреждениях общего среднего образования Мстиславского района в контексте реализации идей образования для устойчивого развития.

Открыла семинар Кондратьева С.В., методист отдела организаторов образования и педагогического процесса УО «МГОИРО».

С приветственным словом к участникам обратились Почтовая Е.Д., начальник отдела по образованию Мстиславского райисполкома, Андреенко Н. А, специалист по энергии и климату МОО «Экопартнерство», Судиловская  О. Н., заместитель председателя Мстиславского райисполкома, которые отметили важность и актуальность данного направления в работе учреждений образования района.

Об организации сетевого партнерства как фактора реализации целей устойчивого развития в Мстиславском районе рассказал Кольцов С. А., директор учреждения «Мастерская устойчивых перемен», модератор партнерской сети ОУР Мстиславского района. Им также была представлена такая форма сетевой интерактивной деятельности по пропаганде достижения ЦУР в регионе как интернет-марафон ЦУР «ЭкоМы Мстиславль» и онлайн-фестиваль ЦУР «ЭкоМы Мстиславль».

В рамках проведения семинара был проведен онлайн-фестиваль для команд учащихся учреждений образования района и состоялось подведение итогов интернет-марафона ЦУР «ЭкоМы Мстиславль».

Казаков А. В., директор ГУО «Гимназия г. Мстиславля» представил опыт работы гимназии как центра информационно-пропагандистской работы в сфере рационального энергоресурсоповедения учащихся.

Представленные материалы, по отзывам участников семинара, интересны, актуальны и практически значимы.

Кондратьева Светлана Васильевна, методист отдела организаторов образования и педагогического процесса учреждения образования «Могилевский государственный областной институт развития образования». Контактная информация: тел.: (80222) 73 93 79, email: pisamog@mail.ru