Учимся играя! (веб-квест по теме «Реализация компетентностного подхода в образовательном процессе на I ступени общего среднего образования»)

В октябре 2020 г. с целью повышения профессиональной компетентности учителей начальных классов учреждений общего среднего образования прошел веб-квест по теме «Реализация компетентностного подхода в образовательном процессе на I ступени общего среднего образования». В нем приняло участие 123 учителя начальных классов.

Активно выполняя интересные, творческие задания веб-квеста, педагоги одновременно знакомились с сервисом LearningApps.org. Некоторые задания педагоги смогли выполнить не сразу, а после повторения материала и со следующей попытки. Но возникающие трудности, судя по отзывам участников веб-квеста, только мотивировали желание и готовность выполнять то или иное задание, настойчиво идти к поставленной цели.

Свои мнения, вопросы, пожелания участники смогли размещать в форме обратной связи «Доска объявлений». Также педагоги имели возможность создавать свои игры на основе предложенных в веб-квесте игр, чтобы затем использовать их в образовательном процессе.

Участники веб-квеста получили сертификаты.

Светлана Викторовна Войтова, методист дошкольного и начального образования учреждения образования «Могилевский государственный областной институт развития образования». Контактная информация: тел.: (0222) 74-08-59; email: nach@mogileviro.by.