Участие в расширенном заседании Координационного совета по вопросам непрерывного педагогического образования и совета учебно-методического объединения по педагогическому образованию

28 октября 2020 года в Белорусском государственном педагогическом университете имени Максима Танка состоялось расширенное совместное заседание Координационного совета по вопросам непрерывного педагогического образования и совета учебно-методического объединения по педагогическому образованию, посвященное обсуждению проекта Концепции развития педагогического образования на 2021-2025 годы и проекта Плана реализации Концепции.

В заседании принял участие член Координационного совета по вопросам непрерывного педагогического образования, ректор УО «Могилевский государственный областной институт развития образования» Жудро Михаил Михайлович.

С основным докладом, посвященным стратегическим направлениям развития педагогического образования в Республике Беларусь на 2021–2025 годы, выступил председатель Координационного совета и совета УМО по педагогическому образованию, ректор БГПУ Александр Иванович Жук. Александр Иванович подвел предварительные итоги реализации Концепции развития педагогического образования на 2015-2020 годы и отметил существенные достижения в сфере национальной системы непрерывного педагогического образования.

По итогам заседания было принято решение о доработке стратегических для отрасли педагогического образования документов с участием всех заинтересованных и дальнейшем их представлении для утверждения Министром образования.

Ректорат