Учитель! Перед именем твоим…

2 октября, в пятницу в концертном зале государственного учреждения дополнительного образования «Областной центр творчества» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Учителя.

Представители коллектива учреждения образования «Могилевский государственный институт развития образования» приняли участие в празднованиях.

В преддверии поздравительного концерта и торжественной части работала фотовыставка «Образование в деятельности и лицах». Экспонаты были расположены в соответствии с содержательным контекстом «От становления к вершине мастерства».

В судьбе каждого из нас был учитель, который оказал огромное влияние на наше самоопределение, помог реализоваться и выбрать свой путь. На выставке мы увидели фотографии как совсем молодых учителей, находящихся на этапе становления, так и педагогов − настоящих мастеров своего дела.

Текстовое сопровождение выставки осуществляла методист отдела педагогических инноваций Лустенкова Дина Владимировна. Она познакомила педагогическую общественность области со значимыми мероприятиями для системы образования: фестивалем молодых педагогов «Призвание – педагог!», конкурсом – «Учитель года — 2020», IV Республиканским конкурсом профессионального мастерства WorldSkills Belarus, республиканским конкурсом на лучшую организацию Шестого школьного дня. На стендах были представлены фотографии педагогов, которые подготовили победителей и призеров данных республиканских мероприятий, конкурсов, фестивалей и олимпиад.

Для педагогов области был подготовлен достойный праздник. В этот день много слов благодарности, признательности звучало в адрес тех людей, которые выбрали профессию учителя делом всей своей жизни. Ведь учитель – это профессия от Бога, все остальные – от учителя.

Мулерова Ирина Казимировна, начальник отдела воспитательных систем и технологий УО «МГОИРО».