Вебинар для учителей географии

24.09.2020 года на базе УО «Могилевский городской областной институт развития образования» состоялся вебинар для учителей географии по теме «Методические особенности и методический аппарат учебного пособия по географии для X класса».

В его работе приняли участие 18 учителей географии учреждений общего среднего образования области.

Целью мероприятия являлось содействие в совершенствовании теоретической и методической подготовки учителей географии, направленное на организацию образовательного процесса по учебному предмету «География» в X классе.

Методист отдела физико-математических и естественнонаучных дисциплин УО «МГОИРО» Бугаева Е. В. обратила внимание на то, что новое учебное пособие «География. Социально-экономическая география мира» для X класса подготовлено в соответствии с обновленной учебной программой. Представленный учебный материал отличается новизной содержания, обеспечивающего деятельностную направленность и овладение учащимися ключевыми общеучебными и предметными компетенциями, а также компетенциями, направленными на развитие современной личности.

Гузова Ольга Николаевна, заместитель директора по учебной работе ГУО «Средняя школа № 73 г. Минска», являющаяся одним из авторов нового учебного пособия по географии «География. Социально-экономическая география мира» для X класса, отметила методические особенности содержания данного учебного пособия, рассмотрела с педагогами специфику работы с методическим аппаратом данного учебного пособия.

Мероприятие прошло в теплой, доброжелательной атмосфере, оказалось продуктивным и полезным. Участники вебинара отметили высокий уровень организации мероприятия, высоко оценили как профессиональные, так и творческие способности Гузовой О.Н.

 

Бугаева Елена Владимировна, методист отдела физико-математических и естественнонаучных дисциплин УО «Могилевский государственный областной институт развития образования», контактная информация: тел.: (0222) 74-04-87; email: est-mat-otdel@rambler.ru; skype: Отдел физико-математических и естественнонаучных дисциплин