Стратегия устойчивого развития и переход к циркулярной экономике в Могилевской области

Итоги разработки Стратегии устойчивого развития Могилевской области на период до 2035 года и основные подходы к планированию перехода к циркулярной экономике в Могилевской области на период 2021-2025 гг. были рассмотрены на семинаре, который состоялся 23 сентября 2020 года на базе ОАО «Могилевское агентство регионального развития».

В мероприятии приняли участие представители экспертных групп по разработке приоритетов Стратегии устойчивого развития Могилевской области, члены областной рабочей группы по разработке Плана перехода к циркулярной экономике, приглашенные эксперты, в том числе ректор учреждения образования «Могилевский государственный областной институт развития образования» Михаил Михайлович Жудро и начальник центра идеологической, воспитательной работы и педагогических инноваций института Наталья Григорьевна Афанасьева.

На семинаре были презентованы Стратегия устойчивого развития Могилевской области на период до 2035 года, Дорожная карта выполнения первого этапа реализации Стратегии и ряд других документов. Также на семинаре был детально рассмотрен вопрос о вкладе образовательного компонента в переход к циркулярной экономике в Могилевской области.

Афанасьева Наталья Григорьевна, начальник центра идеологической, воспитательной работы и педагогических инноваций учреждения образования «Могилевский государственный областной институт развития образования». Тел.: (0222) 74-05-38, email: mogipk@mogilev.unibel.by.